У каждого банка и платежной системы есть свои опознавательные знаки, по которым любой желающий может легко узнать к чему относится его карта. К таким опознавательным знакам могут относиться первые шесть цифр номера вашей карточки.
Из этой статьи вы сможете узнать, у какой платежной системы номер начинается с цифр 2202 20. И сможет получить более развернутую информацию об этом.

Чей БИН начинается на 2202

Итак, что нам известно? Что у каждой системы есть уникальный бин номер – это первые шесть цифр длинного номера карточки. В нашем случае эти цифры 220220, что можно сказать о них?
Может вначале показаться, что этот бин принадлежит американской системе MasterCard, которая также довольно сильно распространена в нашей стране.

Однако это ошибка, причем допускают ее многие. На самом деле этот бин принадлежит исключительно российской системе. А конкретно этот бин принадлежит карте «Мир», которая выпускается «Сбербанком».

Пройдемся немного по так сказать критериям карты:

  • Тип карты: DEBIT;
  • Категория карты – Classic;
  • Страна производства: Россия;
  • Система: NSPK MIR;
  • Ведётся: «Сбербанком».

Если вы совсем недавно на нашем сайте и ищете способы дополнительного заработка в Интернете – рекомендуем ознакомиться с материалами как начать и что попробовать новичкам:

  1. Подготовка к работе в Интернете – как начать работу, необходимые сервисы.
  2. Как заработать на опросах в Интернете новичку без вложений.
  3. Приложение Чекбэк Вконтакте – зарабатывай деньги на чеках.

Вывод

Вот, теперь вы точно знаете какой карточке принадлежит бин номер 220220. И сможете отличить ее от других пластиковых и кредитных карт разных банков. Главное помнить, что это не MasterCard.
Особенно часто путают эту карту с другой картой Сбербанка, которая основана именно на платежной системе MasterCard. Вполне можно понять почему, ведь первые шесть цифр номера дают информацию о банке и о платежной системе, и о банке, в котором выпускается карта, не дают они информацию о типе карты и стране в которой карта производится.
Проверить указанную информацию вы можете на сайте банка.
На этом все! Спасибо за прочтение, надеюсь статья была вам полезной! Проверяйте свои карты и старайтесь не ошибаться.